Международный день самой воруемой книги

Международный день самой воруемой книги

23 ноября, международный день самой удивительной книги — Библии. Несмотря на то, что она является одной из самых древнейших книг, так как была написана несколько тысячелетий назад, тем не менее до сегодняшнего дня она была и остается самой известной и самой читаемой книгой в мире.

 

Ниже представляем вам занимательные истории, где главную роль сыграла Библия.

 

Запеченная Библия

 

Однажды в погоне за христианами и Библиями служители порядка ворвались в одну деревню. Разнесся слух, что идет обыск и арестовывают каждого, у которого находят Библию.

 

Одна верующая женщина стояла в это время у печи и пекла хлеб. Что делать? Куда спрятать Библию? Быстро решившись, она завернула книгу в сырое тесто и вместе с другими хлебами поставила в печь. Только успела она это сделать, пришли с обыском в ее дом.

 

Перевернули и перерыли все — от погреба до чердака, но ничего не нашли. Преследователи ушли, семья села за стол. «Смотрите, Библия совсем не пострадала в печи, — воскликнула женщина. — Как Сидрах, Мисах и Авденаго, которых царь Навуходоносор бросил в раскаленную печь, а они вышли оттуда безо всякого вреда и даже запаха огня не было от одежды».

 

Когда Библия ловит пули

 

Это произошло на фронте во время 2-й мировой войны.

 

Рота шла в наступление. То и дело кто-то падал, сраженный пулей или снарядом. Возле одного из упавших, склонился товарищ и с радостью обнаружил, что парень жив. Пуля лишь пробила шинель и гимнастерку на груди, но крови не было!

 

Что за броня защитила солдата? Засунув руку в карман гимнастерки, спасенный достал из него маленькую Библию, которую всегда носил с собой. На обложке зияла обожженная по краям дырка. Пуля прошила половину Книги Книг и застряла в Псалмах, прямо посреди Псалма 90 рядом со строками: упадут у тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизится.  Слово Божье буквально спасает наши жизни.

 

Интересные факты о Книге Книг

 

Библия является самой издаваемой в мире книгой. Ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземпляров, то есть каждую секунду в мире печатается одна Библия.

 

Библия переведена на 2036 языков и наречий.

 

Библия без всякой рекламы пользуется популярностью на протяжении почти 2000 лет, являясь на сегодня бестселлером № 1.

 

Библия ― единственная книга в мире, созданная коллективом авторов, которые ни в чем не противоречат друг другу, хотя большинство из них не были знакомы друг с другом и жили в разное время. Среди писателей Библии ― цари (Соломон, Давид), пастух (Амос), врач (Лука), рыбаки (Петр и Иоанн), пророки (Моисей, Исаия, Даниил), полководец (Иисус Навин) и т.д. ― всего 40 авторов. Они жили в разное время, имели разное образование и социальное положение, принадлежали к разным национальностям и культурам.

 

Библия является самой воруемой книгой в магазинах – неожиданно правда!

 

Самая большая сумма, когда-либо уплаченная за Библию, была отдана за Синайский кодекс ― один из древнейших списков Библии. Это сокровище, принадлежавшее русской императорской семье, было продано советским правительством Великобритании в 1923 году за 510 000 долларов!

 

Слова: «Не бойся» появляются в Библии 365 раз, по количеству дней в году. Слово «христианин» появляется только 3 раза в Библии.

 

В 1631 году огромный тираж Библии короля Якова сожгли всего из-за одной ошибки — Седьмая заповедь гласила: «Прелюбодействуй».

 

Библия была огромной страстью выдающегося физика Исаака Ньютона; он написал больше статей о религии, нежели о науке.

 

316NEWS

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!