Благословение новорожденной

Благословение новорожденной

На воскресном Богослужении нашей церкви 6 декабря, состоялась молитва благословения новорожденной Ангелины Савенок. Благословение совершил епископ Дикиджи Борис Павлович.

 

В нашей церкви принято благословлять новорожденных. Эта простая церемония в церкви является значимым событием в жизни как всей семьи, так и в жизни малыша, которого благословляют.

 

В Библии мы часто видим, как родители благословляли своих детей. Когда-то самого Иисуса принесли в храм для благословения. Что заключено в этой церемонии?

 

Господь Своим Словом сотворил все в этой огромной вселенной. А нас создал по своему образу и подобию. Следовательно, и наши слова обладают творящей силой. Благие слова, провозглашаемые в жизнь ребенка, особенно во время молитвы, отобразятся на его судьбе. Поэтому, молиться за детей, благословлять их, провозглашать доброе в их жизнь, это очень важно. Церемония благословения новорожденного в церкви так же еще и хороший повод напомнить каждому родителю, что молиться за детей необходимо и делать это нужно непрестанно.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!